Vorstand

Vorstand der Freien Turnerschaft Preetz e.V. von 1897

Ralf Löhndorf (1. Vorsitzender)
René Küpper (2. Vorsitzender komm.)
Bettina Thege (Kassenwartin)
Wolfgang Krause (Schriftwart)
Michael Hutzfeldt (Sportwart)
Kay Engeler (Mitgliederverwaltung)
Sönke Schmidt (Beisitzer)
Roswitha Först (Beisitzerin)
Jugendwart (nicht besetzt)

Abteilungsleiter:

Badminton:
Siggi Matusek
Telefon: 04342-5152
E-Mal:
siggi.matusek@ft-preetz.de

Boxen:
René Küpper
Mobil: 0171–26 42 518
E-Mail: rene.kuepper@ft-preetz.de


Dart:
Sandy Dederichs
Mobil: 0176-56835757
E-Mal: sandy.dederichs@ft-preetz.de

Fußball - Jugend
Bettina Thege
Telefon: 04342–799387
E-Mail: bettina.thege@ft-preetz.de

Fußball - Herren:
Michael Hutzfeldt
Mobil: 0176-84019680
E-Mail: michael.hutzfeldt@ft-preetz.de

Gymnastik:
Margrit Peters
Telefon: 04342-7260833 oder 04342-7895913
Mobil: 01520-3461911
E-Mail: margrit.peters@ft-preetz.de

Schwimmen:
Christine Mönich
Telefon: 04342-86885
E-Mail: kay.engeler@ft-preetz.de


Skat:
Eckehard Mielke
Telefon: 04307 5729
Mobile: 0175 1820926
E-Mail: eckehard.mielke@ft-preetz.de


Tennis:
Wolfgang Schneider      
Telefon: 04342-84395
E-Mail: wolfgang.schneider@ft-preetz.de

Tischtennis:
Udo P. Karkowski
Telefon: 04342-4894
Mobil: 0171-8261972
E-Mail: udo.karkowski@ft-preetz.de

Volleyball:
Gabriele Schmäschke
Telefon: 04342-889750
E-Mail: gaby.schmaeschke@ft-preetz.de

Zumba:
Martina Ernst
Telefon: 04342-884553
E-Mail: martina.ernst@ft-preetz.de

Ältestenrat:

Peter Horn (Vorsitzender)
Telefon: 04342-86177 
E-Mail: peter.horn@ft-preetz.de   

Wolfgang Schneider (Ältestenrat)
Telefon: 04342-84395 
E-Mail: wolfgang.schneider@ft-preetz.de
 

Maria Czerny-Borchardt (Ältestenrat)
Telefon:  04342-4784

Klaus Jansen (Ältestenrat)
Telefon: 04342-3425 

Heino Abbe
Telefon: 04342-83909 
E-Mail: heino.abbe@localhost/ft Sozialwart

Gaststätte/FT-Sportheim "Zur Fichte"
Telefon: 04342-4881 
E-Mail: kontakt@ft-preetz.de

Kegelbahn-Vermietung
Telefon: 04342-889553 
E-Mail: michael.hutzfeldt@ftpreetz.de